02.04.13 г. СЕМИНАР “МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА”

s27415674 s87503422 s04765640 s15002468

На факультете физической культуры КЧГУ (декан проф. Эбзеев М.М.) прошел семинар «Молодёжь против экстремизма и терроризма». Ответственная – зам. декана по ВР ст. преп. кафедры социально-культурного сервиса и туризма Гебенова О.Д. В мероприятии приняли участие проректор по безопасности  КЧГУ Згонников Е.А., преподаватели и студенты факультета. С докладами выступили: Джатдоев Расул (ст. 1 курса СКСТ) – «Мировой терроризм»; Ижаева Мекка (ст. 3 курса СКСТ) – «Профилактика экстремизма и формирование межнационального согласия студентов»; Голаев Мурат (ст. 2 курса СКСТ) – «Роль критического мышления молодёжи в профилактике экстремизма и терроризма». Доклады сопровождались слайдами и комментариями докладчиков. Также были продемонстрированы отрывки из документальных фильмов, посвященных борьбе с экстремизмом и терроризмом. Мероприятие продолжилось   выступлением  проректора по безопасности Згонникова Е.А.  Евгений Анатольевич провел профилактическую беседу и ответил на вопросы студентов. В завершении  семинара выступил декан ФФК Эбзеев М.М., который подытожил мероприятие, процитировав Сергея Капицу:  “Если вместо миллиардов, которые тратятся на вооруженные силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места”.