02.06.11 г. ДЕЛЕГАЦИЯ КЧГУ НА V ФОРУМЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ

21671307 41000838 63662760

С 29 мая по 1 июня в  Нальчике проходил V Форум молодых ученых Юга России. Организаторы мероприятия – Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова при поддержке Министерства образования и науки Кабардино-Балкарской Республики.

На Форум приехали представители Чеченской Республики, Ингушетии, Калмыкии, Северной Осетии, Ставропольского края, Ростовской области, Хабаровского края, Краснодарского края.

Нашу республику на Форуме представляла делегация из Карачаево-Черкесского государственного университета во главе с доцентом кафедры педагогической психологии, к.пс.н. Л.Х-Д. Лайпановой.  Молодые ученые приняли участие в работе круглых столов «Наука и образование на Юге России: проблемы и тенденции», «Инновационный сектор Юга России: состояние и пути развития», «Стратегические приоритеты эффективного социально-экономического развития Кавказа» и «Международное сотрудничество как фактор развития науки образования и инноваций».

Работа Форума прошла на высоком уровне, после Форума была организована экскурсия по историческим местам Кабардино-Балкарии.

Участники нашей делегации  выражают благодарность председателю Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых»  С.Ю. Хашировой за приглашение на  Форум молодых ученых Юга России.