02.12.2013 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, СОТРУДНИКОВ И СТУДЕНТОВ КЧГУ

[su_slider source=”media: 1733,1732,1735,1734,1736″ width=”500″ height=”300″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

29 ноября состоялось торжественное собрание преподавателей , сотрудников и студентов, посвящённое 75-летию Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева. Собрание открыл ректор профессор Б.Н.Тамбиев. Бурхан Нюрчукович поздравил  коллектив университета с юбилеем и вручил награды Министерства образования и науки Российской Федерации. Медалью  К.Д.Ушинского награждён: Эбзеев Мурат Магометович –  декана факультета физического воспитания. Почетным званием «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»: Алиев Юсуф Магомедович – проректор   по отделению заочного обучения; Батчаев Магомед  Хаджи-Кишиевич – профессор  кафедры  бухгалтерского учета, учета, анализа и аудита, Дзамыхов  Алибек Хусейнович – доцент   кафедры  математики и методики ее преподавания Лайпанов Хамит  Сулеменович –декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов; Каракетов  Али  Каитбиевич – заведующий  кафедрой   физического воспитания; Семенова Файзура Ореловна – заведующий кафедрой  психологии; Чанкаева Татьяна Азаматовна – профессор  кафедры  литературы. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации: Алиева Алина Ракаевна – заведующий  кафедрой   декоративно-прикладного искусства и дизайна; Батчаева Зарима  Ахматовна – заведующий   отделом  аспирантуры и  докторантуры; Дега Наталья Сергеевна – заведующий  научно-исследовательской лабораторией геоэкологического мониторинга; Ионов Зауаль Хаджи-Муратович – заведующий кафедрой   черкесской и  абазинской  филологии; Лепшоков Хасан Сулеменович – директор Института филологии; Салпагарова Сусурат Ильясовна – доцент кафедры экологии и природопользования; Тамбиева Халимат Муссаевна – доцент  кафедры  бухгалтерского учета, анализа и аудита; Текеева Земира Хыйсаевна – доцент кафедры истории России; Хилова Валентина Александровна – оператор  ЭВМ кафедры  информатики  и вычислительной математики; Чотчаева  Марина Юрьевна – профессор  кафедры русского языка, литературы  и методики их преподавания. Благодарностью Министерства образования и науки Российской Федерации: Бостанов Рамазан Алиевич – декан физико-математического факультета; Пазова Лилия Кяшифовна – доцент кафедры черкесской и абазинской  филологии; Сарцилина Александра  Ильинична – начальник учебного  управления; Тамбиева Медина Динисламовна – заведующий кафедрой  германской  филологии; Узденов  Таусолтан Аубекирович – декан факультета экономики и управления, заведующий  кафедрой политологии и социологии; Урусов Азрет Абукович – декан факультета психологии; Чомаева Лариса Мурадиновна – доцент  кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна; Эдиев Аубекир Умарович – заведующий  кафедрой  биологии и химии; Эльгайтаров Анатолий Андреевич – начальник  научного  управления; Юрченко Наталья Ивановна – старший  преподаватель кафедры истории России. Председатель профсоюза работников народного образования и науки КЧР М.С. Бесленеев наградил Почетными  грамотами  Министерства культуры Карачаево-Черкесской Республики за значительный вклад в развитие культуры и искусства Карачаево-Черкесской Республики и  в связи с 75-летним юбилеем  университета: Аджиеву Валентину Борисовну – старшего  преподавателя кафедры живописи, члена Союза художников России; Джуртубаева Хасана Нюрчуковича – старшего  преподавателя  кафедры декоративно-прикладного искусства и  дизайна; Кириченко Наталью Сергеевну – доцента кафедры  рисунка, кандидата педагогических наук, члена Союза художников России; Хубиеву Лауру Наурузовну – заведующую кафедрой  музыкального образования; Хубиева Хасана Кадыевича – главного инженера административно-хозяйственной части. Грамотой ЦК Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации наградили Алиеву Тамару Казиевну – заведующего кафедрой карачаевской и ногайской филологии; Джаубаеву Фаину Юруслановну – доцента кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита; Пазову Марят Сергеевну – доцента кафедры журналистики; Уртенову Альбину Умбаровну – доцента кафедры математики и методики её преподавания; Халамлиева Магомеда Исхаковича – заведующего кафедрой туризма; Хубиева Ахмата Ибрагимовича – заведующего кафедрой методики преподавания художественно-графических дисциплин; Эрикенова Сеитбия Муратовича – начальника кадрового управления. Состоялось также награждение  преподавателей и сотрудников университета Почётными грамотами профсоюза работников народного образования и науки КЧР, ректората,  Мэрии Карачаевского городского муниципального округа  и администрации Карачаевского муниципального района. Завершилось мероприятие праздничным концертом.