03.11.2013 г. ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ”

[su_slider source=”media: 1719,1718,1722,1717,1721,1720″ width=”500″ height=”300″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

30 ноября в КЧГУ им. У.Д.Алиева состоялась 3 Всероссийская  конференция студентов и молодых ученых «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России». Конференция была  приурочена к празднованию 75-летия КЧГУ им. У.Д.Алиева  и проводилась  в рамках ежегодного всероссийского конкурса студенческих научных работ «Основные тенденции развития экономики и управления в современной России». В работе конференции приняли участие 65 студентов  и молодых учёных вузов России. Открыл работу конференции декан факультета экономики и управления КЧГУ доцент Т.А.Узденов. С приветственным словом в адрес гостей и участников Всероссийской конференции выступил ректор КЧГУ  проф. Б.Н. Тамбиев. Основные направления конференции:    -модернизация экономики в России: теории, концепции, исследования;    -инновационные и инвестиционные модели воспроизводственных процессов на    постсоветском пространстве;    -бюджетно-налоговые и кредитные инструменты финансовой стабилизации и    роста;    -внешнеэкономические связи и их роль в модернизации российской экономики;    -актуальные проблемы экономического развития регионов;    -перспективы развития малого бизнеса (отраслевой, региональный и социальный  аспекты);    -проблемы и тенденции экономического развития КЧР;    -политика государственного управления в России: история и  современность;    -проблемы федерализма в современной России;    -власть и мораль в современном обществе и государстве;    -гражданское общество в современном обществе и государстве;    -право и правосознание в современной России;    -совершенствование управления трудовыми ресурсами (отраслевой, региональный и социальный аспекты);    -актуальные вопросы государственного и муниципального управления на Северном Кавказе;    -развитие местного самоуправления на Северном Кавказе: теория и практика;    -проблемы управления государственной и муниципальной собственностью;    -современные менеджмент – технологии в сфере управления персоналом. Актуальные вопросы развития экономики и управления в современной России рассматривались  на заседаниях 5 секций, одна из которых под руководством проф. Батчаева М.К. проводилась на английском языке.