03.03.10 г. Встреча с ветеранами

s51093927
В КЧГУ им. У.Д. Алиева состоялась встреча с ветеранами. Были приглашены И.Ч. Байчоров и Н.С. Долгов – ветераны ВОВ. На мероприятии присутствовали также заместитель мэра КГО Н.Н. Ковалевский и председатель городского Совета ветеранов В.Б. Эркенов. Отдать дань благодарности и уважения участникам Великой Отечественной войны пришли студенты со всех факультетов КЧГУ. 65 лет прошло с тех страшных событий. Но воспоминания о тех днях живы до сих пор. Ветераны делились рассказами о войне, о том, какой трудной ценой досталась им эта Великая победа. Как они совсем мальчишками добровольно ушли на фронт, чтобы защитить Родину. Вслушиваясь в их рассказы, весьма живо предстают перед глазами картины тех страшных сражений, приходит осознание ужаса, вложенного в слово «война». Вспоминали в этот день героев войны: великих и достойных сыновей своего народа и Отечества – Османа Касаева, Харуна Богатырёва, Дугербия Узденова и др. Их нет сегодня с нами, но они живы, пока жива память о них.

Редеют ряды ветеранов. Наш долг помнить и чтить их. Нельзя предавать забвению их имена и подвиги. В заключении, ветераны пожелали студентам ценить и беречь свою Родину. Подобные мероприятия планируются проводить регулярно по факультетам.