03.06.10 г. “Наркотикам – нет!”

39828969 16065656

31 мая в главном корпусе КЧГУ им. У. Д. Алиева прошло мероприятие «Наркотикам – нет!», организованное 202 группой факультета экономики и управления под руководством куратора Башлаевой Муслимат Сагитовны. Студенты подготовили интересные доклады, полные шокирующей информации, сопровождаемые слайдами, ужасающими своей откровенностью, и видеоролики. О влиянии психотропных веществ не только на человека, но и на общество в целом, о мерах борьбы и профилактики с ними рассказали гости мероприятия: зам начальник отдела по культуре и молодежной политике, спорту Белла Борлакова, фельдшер скорой помощи Карачаевской городской больницы ЛюбовьТамбиева , участковый, уполномоченный КЧГУ лейтенант милиции Хасан Койчуев, имам Карачаевского района Мухаммад Батчаев. Присутствующие задавали много вопросов не только гостям, но и преподавателям, а также проректору по ВР Джаубаеву Ю.А. Организаторы мероприятия справились со своей задачей на отлично, они смогли привлечь внимание студентов к проблеме наркотиков, помогли им узнать больше о пагубных привычках и понять, что любопытство может привести к необратимым последствиям.