03.06.10 г. Победители Выставки инновационных проектов

46950607 58635521 50695777 98021249

Преподаватели и студенты КЧГУ им. У.Д. Алиева приняли активное участие в Выставке инновационных проектов молодых ученых Карачаево-Черкесской Республики (г. Черкесск) и стали победителями в 5 из 6 номинаций. Дипломом за лучший инновационный проект «Моделирование климата Карачаево-Черкесии с использованием ГИС-технологий» в номинации «Информационные технологии и программирование» и активное участие награждена ст.преподаватель кафедры экологии и природопользования естественно-географического факультета КЧГУ им.У.Д.Алиева Дега Наталья Сергеевна. Дипломом за лучший инновационный проект в номинации «Образование. Педагогика» и дипломом за активное участие награждена доцент кафедры русского языка, литературы и методики их преподавания факультета педагогики и методики начального образования Чиркова Татьяна Викторовна. В проекте предлагалась к рассмотрению технология дифференцированного обучения по модальностям, способствующая созданию оптимальных условий усвоения учебной информации, в том числе и в условиях билингвального образования. В технологии отражены инновационные формы подачи учебного материала, суть которых состоит в однДипломом за лучшую презентацию инновационного проекта «Переход от обучающих моделей образования к развивающим (инновационные методы обучения в школе и вузе» в номинации «Образование. Педагогика» и дипломом за активное участие награждена старший преподаватель кафедры литературы Института филологии Хубиева Фариза Магомедовна. Участники презентации – студенты 32 гр. Института филологии: Догучаева Ранета Владимировнв, Кучукова Мадина Викторовна, Гогуева Фатима Хусеевна, Долаев Артур Нурмагомедович. Дипломом за лучший инновационный проект «Неиспользованные туристическо-экскурсионные ресурсы КЧР» в номинации «Экономико-управленческая деятельность» и дипломом за активное участие награждены: зав.кафедрой физического воспитания доцент Каракетов Али Каитбиевич, студент 5 курса художественно-графического факультета Койчуев Ратмир Робертович, ст.преп.кафедры методики преподавания художественно-графических дисциплин Фролова Марина Ивановна, соискатель КЧГУ им. У.Д.Алиева Хапсирокова Оксана Витальевна, студентка 3 курса художественно-графического факультета КЧГУ им.У.Д.Алиева Фролова Галина Ивановна. Участник – студент 5 курса художественно-графического Брюхин Денис. Дипломом за лучший проект: «Перспектива вовлечения пещер Карачаево-Черкесии в сферу экологического туризма» в номинации «Туризм» и дипломом за активное участие награжден студент 4 курса естественно-географического факультета КЧГУ им. У. Д. Алиева Тохчуков Шамиль Юсуфович. Дипломом за лучший инновационный проект в номинации «Дизайн» и дипломом за активное участие награждена студентка 6 курса художественно-графического факультета КЧГУ им. У. Д. Алиева Айбазова Айшат Абубекировна. Поздравляем молодых ученых нашего университета и желаем дальнейших успехов! овременном полимодальном представлении информации.