03.07.2018 г. В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ОТКРЫТЫ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ ЧЛЕНОВ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РФ А.А. ПРИЩЕПЫ и В.И. ВАКАРИНА

IMG_3375 IMG_3415 IMG_3379

В Институте культуры и искусств КЧГУ состоялось открытие двух персональных выставок коллег из г. Ростова-на-Дону. «Жизнь в творчестве» – так называется выставка заведующего кафедрой дизайна и ИЗО Донского государственного технического университета, члена Союза художников РФ А .А. Прищепы.  На выставке представлены 33 работы ( пейзаж, натюрморт) в технике живописи и графики.

IMG_3377 IMG_3378

Автор второй выставки, которая называется «Арт-керамика» – доцент кафедры ИЗО Академии архитектуры и искусств ЮФУ, член Союза художников РФ В.И. Вакарин. Художественные керамические изделия, представленные на выставке, отличаются необычной технологией исполнения и необычными формами. На открытии выставок выступил ректор университета Т.А. Узденов. Таусолтан Аубекирович положительно оценил давно сложившееся в ИКИ традиции творческого сотрудничества с вузами России, подчеркнул, что именно такое общение обогащает и сближает народности, и поблагодарил организаторов и авторов работ.