04.07.2018 г. НА БАЗЕ КЧГУ НАЧАЛА РАБОТУ ЛЕТНЯЯ ГУМАНИТАРНО – МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА “ЭЛЬБРУС”

IMG-20180709-WA0048 20180705_124541

На базе КЧГУ с 4 по 14 июля в г. Теберде проводится летняя гуманитарно -математическая школа «Эльбрус». Организаторы: лицей НИУ ВШЭ (г. Москва), физико-математический факультет КЧГУ, Центр выявления и поддержки одарённых детей на базе КЧГУ«Талант и Успех». По словам организаторов от КЧГУ, декана ФМФ доц. Бостанова Р.А. и завкафедрой математического анализа доц. Лайпановой З.М, участники школы – учащиеся из Карачаево-Черкесской Республики и г. Москвы – разместились в Тебердинском государственном природном биосферном заповеднике, где созданы все условия для плодотворной творческой работы. Цель проведения научного мероприятия – повышение математической, физической и информационной культуры одаренных детей, формирование их творческой и социальной активности, развитие навыков и умений поисковой и исследовательской работы. Инициаторы совместного научного мероприятия выражают уверенность, что такие научно-исследовательские проекты послужат мощным стимулом в приобщении одаренных детей к творческому поиску.