05.07.2018 г. ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ ЕГФ КЧГУ В ЛАБОРАТОРИИ ГОР

IMG_1872 IMG_1750 DONB0525

Согласно учебному плану по направлению подготовки 05.03.06 Экология и природопользование (профиль «Природопользование») и графику учебного процесса студенты 1-2 курсов естественно-географического факультета КЧГУ проходят практику «Научно- исследовательская работа». 2 июля практические занятия проходили в горных условиях ущелья Аманауз у Главного Кавказского хребта. Старший преподаватель кафедры экологии и природопользования Х.И. Узденова провела комплексный мастер – тренинг познания биологического и ландшафтного разнообразия в экстремальных, но весьма востребованных туристами горно-ландшафтных образованиях. Студенты, в основном из пустынных районов Средней Азии, многие впервые, с восхищением и профессиональным интересом воспринимали эколого-географические принципы горообразования. По словам ребят, осваиваемая профессия для многих из них – это оптимальное вознаграждением за правильно выбранный жизненный путь.