04.02.10 г. Юбилей Назира Хубиева

s35045040

В зале драматического театра города Черкесска состоялся  вечер в честь 75 – летия народного поэта Карачаево-Черкесской республики Назира Ахияевича Хубиева. Поэта поздравил президент Карачаево-Черкесской республики Борис Сафарович Эбзеев. Горячо поприветствовав юбиляра, президент вручил ему картину с изображением ущелья в городе Теберда, о котором Назир Аияевич в свое время написал красивое стихотворение. Также чествовать юбиляра приехали гости из Кабардино-Балкарии, главы районов и городов Карачаево-Черкесской республики, соратники по творческому цеху, близкие и друзья. Назира Ахияевича поздравил ректор Карачаево-Черкесского Государственного Университета им. У.Д. Алиева Бурхан Нюрчукович Тамбиев, возглавлявший делегацию, прибывшую из г.Карачаевска. Бурхан Нюрчукович высоко отозвался о творчестве Хубиева и пожелал ему творческих успехов еще на долгие годы. Помимо этого поэта также поздравили ученики, посвятившие стихи своему наставнику. Выступление артистов поддерживало праздничную атмосферу в зале.