04.09.2017 г. ПРАКТИКА ОБУЧАЮЩИХСЯ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

i

С 1 сентября обучающиеся физико-математического факультета – бакалавры и магистранты разных направлений подготовки направляются на практики. Учебная практика для магистрантов 1 курса – компьютерный практикум, проходит в структурном подразделении ФМФ, на кафедре информатики и вычислительной математики. Педагогическая практика – для магистрантов 2 курса академической магистратуры, будет тоже проходить на кафедрах ФМФ и имеет целью приобрести профессиональный опыт преподавания. Преддипломная практика для выпускных курсов будет проходить в подразделениях университета, на соответствующих кафедрах. Цель и задачи преддипломной практики состоят в выполнении выпускной квалификационной работы. Бакалавры направления подготовки – 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «Физика и математика», направлены в различные средние школы КЧР, и их педагогическая практика будет проходить под руководством как учителей школ, так и руководителей-методистов от университета. Назначены руководители от профильных организаций и руководители от ФМФ, которые будут курировать практику студентов. Руководителями практик являются опытные профессора и доценты ФМФ и университета: профессора Шабат А.Б., Урусова Б.И., Сурхаев М.А., доценты Лайпанов Х.С., Бостанов Р.А., Лайпанова З.М., Бостанова Ф.А., Мамчуев А.М., Чанкаев М.Х., Гербеков Х.А., Кубекова Б.С., Шунгаров Х.Д., Эльканова А.А., Узденова А.М., Лепшокова А.Н., Каракотова С.А., Чомаева Г.А.