05.04.11 г. НЕДЕЛЯ КАФЕДРЫ ВСЕОБЩЕЙ ИСТОРИИ

На историческом факультете в рамках недели кафедры всеобщей истории проведены мероприятия: 25 апреля прошел круглый стол – встреча «Дневники путешественников, или страны Европы и Америки глазами наших современников». Ответственные: зав. кафедрой доцент Кубанова М.Н. Преподаватели КЧГУ, побывавшие в командировках в США, Испании, Бельгии, Франции и других государствах Запада, поделились своими впечатлениями со студентами исторического факультета. 26 апреля состоялась игра Брейн-ринг между командой 4 курса и сборной факультета. Ответственные: завкафедрой доц. Кубанова М.Н.

32997444 34335505 37475199 53153738

Уверенную победу одержала команда сборной факультета. 27 апреля – круглый стол «Катастрофы современности», посвященный основным проблемам мирового развития. Ответственные: студенты 5 курса, ст. преподаватель кафедры всеобщей истории Батчаева М.К. Студенты 5 курса (Байрамукова Джульетта, Биджиева Ася, Чомаева Света, Гатаева Анжела, Шидаков Рустам) выступили с интересными докладами по различным направлениям: «Международный терроризм», «Экономический кризис», «Хотим Мира во всем Мире!», «Сохраняя МИР – сохраняем себя», которые сопровождались презентациями и видеороликами. Каждое выступление сопровождалось обсуждением представленной темы.