06.04.2018 г. МОЛОДЁЖНАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАНИЯ “РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ” В РОССИИ И КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ”

[su_slider source=”media: 51566,51564,51563,51565″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

5 апреля в Юридическом институте Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии состоялась Молодежная межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы создания «Родовых поместий» в России и Карачаево-Черкесской республике». Девиз конференции – Закону «О Родовых поместьях» быть ! Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева представляли кафедра экологии и природопользования ЕГФ и НИЛ геоэкологического мониторинга КЧГУ в составе: проф. В.В. Онищенко, доц. Н.С. Дега, м.н.с. Ш.Ю. Тохчуков, аспирант А.Р. Байрамкулова, студент 4 курса Хаджиев Н.С. В качестве представителя Росприроднадзора по КЧР присутствовал доцент кафедры экологии и природопользования ЕГФ КЧГУ М.М. Эбзеев. Многочисленные выступления молодых участников конференции по обсуждению Законопроекта, внесенного в ГД РФ «О Родовых поместьях и Родовых поселениях» сопровождались бурными дискуссиями,  особенно в решениях социально-экономических, геоэкологических, демографических, природоохранных и других проблем республики. Мнение участников конференции кардинально расходились, но на этапе обсуждения законопроекта было единогласным мнение о необходимости подготовки проекта заявки по данной тематике на конкурс грантов ВОО «Русского географического общества». Формируется рабочая группа по подготовке проекта, в которой КЧГУ им. У.Д. Алиева и Карачаево-Черкесское региональное отделение «Русского географического общества» выступят как консультанты и соисполнители конкурсного проекта.