07.03.13 г. НАШИ ИНТЕРВЬЮ

s61405955

О преддипломной журналистской практике студентов Института филологии рассказала групповой руководитель доцент кафедры журналистики Джанибекова С.С. 9 марта завершается преддипломная журналистская практика. С 4 февраля наши студенты работают в ведущих республиканских СМИ – редакциях газет, радио, телевидения Карачаево-Черкесии. В республиканской национальной газете «Ногай давысы» проходит практику Индирбаева Халима, которая в течение всех лет обучения была внештатным корреспондентом газеты «Университетский вестник», в газете «Экспресс-почта»- Лепшоков Алихан, в газете «Новости Урупа» – Бегеулова Асият. В редакции ГТРК Чеченской Республики осваивает основы радиожурналистики Исхаков Ренат. По традиции  будущие журналисты получают практический опыт работы на сайтах новых электронных СМИ и в многотиражных газетах. На сайте фонда «Эльбрусод» проходит практику Ортабаева Фатима, в редакции газеты «Университетский вестник» Чагарова Мадина. Телестудия «Альянс – Медиа» (г. Ставрополь) пригласила на работу в качестве начинающего корреспондента Семенову Фатиму. По отзывам редакторов, практику можно назвать успешной. Есть уверенность в том, что преддипломная практика принесет студентам новые впечатления, знания, навыки в творческой профессии.