07.05.10 г. Декада, посвященная 65-летию Великой Победы

s03523899 64481572

На кафедре журналистики ИФ КЧГУ завершилась декада, посвященная 65 -летию Великой Победы, организованная доцентом Борлаковой Л.А. и старшим преподавателем Семеновой Л.А. Заключительным мероприятием декады стала встреча с ветераном ВОВ Байчоровым Исмаилом Чепелеуовичем. Поздравить ветерана пришли проректор по ВР Джаубаев Ю.А., начальник отдела по качеству образования Тохчуков М.О., директор Института филологии Лепшоков Х.С., преподаватели студенты. Исмаил Чепелеуович делился воспоминаниями о боях, в которых участвовал, о полученных ранениях. Преподаватели, дети послевоенных лет, рассказали о голоде, об ужасах переселения, о родственниках, погибших на войне. Студенты отделения журналистики: Мадина Кучукова, Яна Сухляк, Шамиль Эдиев, Артур Долаев читали стихи собственного сочинения, посвященные Великой Отечественной войне. А Алихан Лепшоков прочитал поэму на карачаевском языке, сочиненную им ко Дню Победы. Также были исполнены песни военных лет, просмотрены фрагменты из военных кинофильмов, видеоклипы, фотографии.