07.11.2013 г. БЕСЕДА ” ДЕПОРТАЦИЯ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА: 14 ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЕЗЗАКОНИЯ”

s75000154 s04596671

7 ноября доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Курджиев М.Т. провел со студентами 1-2 курсов беседу на тему «Депортация карачаевского народа: 14 лет государственного беззакония (документы и факты)». Во время беседы студенты были ознакомлены с документами о депортации, фактами насилия над высланными людьми, успехами и достижениями, которых, не смотря ни на что, добивался в ссылке карачаевский народ. Курджиев М.Т. рассказал подробности встречи карачаевской делегации, в составе которой были его родители, с Хрущевым Н.С., благодаря которой у многострадального народа появилась возможность вернуться на родную землю. Тема беседы вызвала интерес, массу вопросов и оживленное обсуждение.