06.11.2013 г. МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА

s99299977 s77856651

1 ноября на историческом факультете, в рамках деятельности студенческого центра по профилактике идеологии экстремизма и терроризма  под руководством доцента кафедры истории России Текеевой З.Х. проведено мероприятие, направленное на пресечение возможного втягивание студенчества в ряды деструктивно-настроенных групп. В мероприятии приняли участие  сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО, проректор по безопасности КЧГУ Згонников Е.А., студенты и преподаватели исторического факультета. В своем выступлении Текеева З.Х. дала определение экстремистской и террористической деятельности, отразила негативные последствия, которые возникают в мировом сообществе при совершении террористических актов. Студенты  факультета  Салпагарова Л., Гочияева Л., Байгишиев К. дополнили выступление Текеевой З.Х. примерами, связанными с деятельностью террористических групп, и осудили их действия. В заключении мероприятия сотрудники правоохранительных органов вкратце сообщили присутствующим о мерах, предпринимаемых силовыми структурами  по недопущению  совершения преступлений террористической направленности, и обратились  с призывом быть толерантными, пресекать  возможные факты проявления экстремизма.