08.04.2014 г. Мероприятие “Зачетная книжка без взяток” на кафедре русского языка, литературы и методики их преподавания

8 апреля  2014 г. на кафедре русского языка, литературы и методики их преподавания  педагогического факультета КЧГУ состоялось воспитательное мероприятие, посвященное  антикоррупционной тематике «Зачетная книжка  без взяток».

Ответственные за проведение мероприятия доц. Мансурова Р.М., доц. Семенова Л.У., доц. Чиркова Т.В.

В работе приняли участие  студенты 1-го курса. Присутствовали проректор по безопасности Згонников  Е.А. и начальник кадрового управления Эрикенов С-Б.М.

Цели мероприятия:

1. Создание целостного представления  о коррупции как социальном явлении, препятствующем  экономическому и политическому развитию страны.
  2. Осуществление антикоррупционного воспитания в рамках образовательного учреждения.
  3. Привитие студентам-первокурсникам  активной жизненной позиции, ответственности за свои поступки.

С сообщениями выступили студенты 12 группы: Алботов Хасан, Бытдаева Кулина, Джашакуева Амина, Казиева Зухра, Кипкеева Оксана, Чомаева Алина, Чочуева Тамара.

Все присутствующие приняли живое участие в обсуждении проблемы.

В дискуссии участвовали и гости. Они задавали выступающим вопросы, а в заключение выступили перед студентами со своим видением решения проблемы коррупции в вузе. Состоялся оживленный, продуктивный диалог.

Все это стало подтверждением того, что цель, поставленная в начале мероприятия, достигнута.