25.04.2014 г. УЧАСТИЕ В МЕЖВУЗОВСКОМ КОНКУРСЕ “МОЯ ИНИЦИАТИВА В ОБРАЗОВАНИИ”

конк.1 ко.2 конк. 3

Подведены итоги регионального этапа Межвузовского конкурса «Моя инициатива в образовании». В финале регионального этапа Межвузовского конкурса социально-значимых проектов «Моя инициатива в образовании», прошедшем в Северо-Кавказском федеральном университете, приняли участие студенты, аспиранты и сотрудники Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. Участники конкурса защищали проекты, цель которых  помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; формирование у детей гражданской идентичности; развитие детских общественных организаций; сохранение историко-культурных достопримечательностей и традиций Северного Кавказа; создание здоровьесберегающей среды в школе и вузе и др. На конкурс было представлено более 40 проектов в области инноваций и технического творчества, лидерства, волонтёрства, национального туризма, молодежного предпринимательства, спорта и здоровья, семейных ценностей и других направлений. В их создании участвовали более 130 школьников и студентов СКФО. В финал конкурса жюри выбрало 17 проектов, среди которых были  3 проекта из КЧГУ: 1.Проект «В объективе национальные традиции»  Чагаровой Д. (43гр.ИКИ), Чочуевой Д. (33 гр. ИКИ), Тохчуковой М. (43 гр. ИКИ) (руководитель – докторант кафедры ТМПО ПФ Фролова М.И.) 2.Проект «Мы сегодня – будущего завтра» студентов 21 гр. ПФ Акбаева А., Байчоровой М., Касаевой М., Семеновой С.,  Эркеновой К. (руководители – доц. кафедры русского языка ИнФ Байрамукова А.И., доцента кафедры русского языка, литературы и методики их преподавания ПФ Тхайцухова А.М., докторант кафедры ТМПО ПФ Фролова М.И.) 3.Проект «Пилотные смены» аспиранта кафедры педагогики и педтехнологий Джылкиева Р. и студентов 21 группы ПФ АкбаеваА. и  Байчоровой М.(руководитель – докторант кафедры ТМПО ПФ Фролова М.И.). По результатам регионального этапа Межвузовского конкурса «Моя инициатива в образовании» авторы проекта «Пилотные смены» Руслан Джылкиев, Альдемир Акбаев и Мадина Байчорова  награждены дипломом II степени. Участники и руководители проектов получили сертификаты регионального этапа конкурса, все три проекта прошли экспертную оценку и рекомендованы к участию в финале VIIII Межвузовского конкурса социально-значимых проектов «Моя инициатива в образовании», который состоится в РГПУ имени А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) в мае 2014 года.