09.03.12 г. МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ “КАВКАЗСКИЙ ДОНОР”

62939834 47143096 25192247 26166624

В Северо-Кавказском федеральном округе стартовала Межрегиональная акция «Кавказский донор», цель которой –  привлечение молодежи к популяризации и формированию позитивного настроя в возрождении массового добровольческого донорства. В акции приняли участие добровольцы из всех регионов Северного Кавказа.

Эстафету акции «Кавказский донор» подхватили студенты художественно-графического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева. Группу активистов возглавил лидер профсоюзной организации художественно-графического факультета студент      4-го курса Узденов Ибрагим, который не раз организовывал благотворительные акции для детских домов и был инициатором экологического тура по сбору мусора в самых загрязненных участках города Карачаевска.

В рамках акции  «Кавказский донор» 15 студентов КЧГУ сдали кровь, активно поддержав донорское движение