09.04.2015 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ИДЕОЛОГИИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

2 1

В рамках проведения комплекса информационно-пропагандистских мероприятий по противодействию распространению идеологии экстремизма и терроризма 8 апреля на базе Института культуры и искусств университета проведен круглый стол, в работе которого приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники ИКИ. Работу круглого стола открыли директор ИКИ доц. Огузов В.Б., проректор по безопасности Згонников Е.А., которые обратились к участникам мероприятия с приветственным словом, призвали студентов активно участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов, высказывать свое мнение. Далее аудитории был продемонстрирован документальный фильм «Современная вербовка. Осторожно – Зомби», повествующий о способах вовлечения молодежи в ряды экстремистских и террористических сообществ, мерах, предпринимаемых силовыми структурами РФ  по недопущению втягивания молодежи в ряды деструктивных сообществ. После просмотра фильма перед собравшимися выступил проректор по безопасности Згонников Е.А., который раскрыл  сущность экстремистской и террористической деятельности, дал понятие «экстремизма» и «терроризма». Подводя итоги работы круглого стола,  проректор по безопасности Згонников Е.А. обратил внимание присутствующих на то, чтобы они игнорировали возможные попытки, направленные на их втягивание в противоправную деятельность, связанную с экстремистскими проявлениями, в том числе и по религиозным мотивам. Евгений Анатольевич призвал студентов и профессорско-преподавательский состав осуществлять свою дальнейшую преподавательскую деятельность и обучение в духе межнациональной дружбы, проявляя при этом толерантность и уважение к окружающим. В заключение работы круглого стола участники ответили на вопросы присутствующих и призвали собравшихся не идти на поводу у лиц, пропагандирующих экстремистскую и террористическую деятельность.