10.01.13 г. МЕРОПРИЯТИЕ “АРТТЕРАПИЯ КАК СПОСОБ КОММУНИКАЦИИ”

s51993127 s13090637

В студенческом общежитии № 1  доцент кафедры психологии Каракотова С.М. провела мероприятие «Арттерапия как способ коммуникации». В ходе мероприятия, целью которого было научить студентов в повседневной жизни устанавливать контакт с окружающими людьми, бороться со стрессами и уметь расслабляться, проводилось тестирование. Студентам было предложено нарисовать семью, дом, сад, животных и лучший день своей жизни. Интерпретация рисунков, направленная на выявление таких черт  личности,  как общительность – замкнутость, мягкость – грубость, спокойствие – тревожность, проводилась индивидуально с каждым в форме собеседования. Все студенты  получили рекомендации психолога по проблемам общения. Студенты задавали вопросы,  активно обсуждая проблемы коммуникации, приводили примеры и факты  из жизни.