15.01.13 г. ПРЕДЗАЩИТА КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ НА ФПМНО

s90271463

11 января 2013г. на кафедре естествознания и методики его преподавания ФПМНО состоялась предварительная защита кандидатской диссертации аспиранта кафедры Салпагаровой Фатимы Салпогаровны на тему: «Удельная длина корней альпийских растений северо-западного Кавказа» Научный руководитель: доктор биологических наук, профессор Онипченко Владимир Гертрудович. Соискатель ознакомила членов кафедры с основными результатами и выводами диссертационной работы. Ею проведена работа по изучению особенностей корней растений Кавказа в естественных условиях. В  исследовании соискателя впервые приводятся данные по удельной длине 130 видов и химическому составу корней 91 видов растений, а также данные анализа связи параметров корня с другими признаками исследуемых видов По итогам обсуждения диссертационного исследования Салпагаровой Ф.С. кафедра вынесла решение о рекомендации работы к рассмотрению в специализированном совете.