10.12.2013 г. ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

[su_slider source=”media: 1694,1697,1696,1693,1698,1695,1692″ width=”500″ height=”400″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

9 декабря в  актовом зале КЧГУ им. У.Д. Алиева прошло торжественное собрание, посвященное Дню Героев Отечества. В мероприятии приняли участие председатель Карачаевского городского Совета ветеранов Эркенов В.Б., председатель Совета старейшин Кубанов Н.И., председатель женского совета КГО Эбзеева Р.А.,  начальник отдела военного комиссариата Карачаево-Черкесской Республики по городу Карачаевску и Карачаевскому району Алакаев Д.Н., председатель районного Совета ветеранов Хаиркизов Р.Ю., имам города Карачаевска Урусов Ахмат-Хаджи, настоятель храма города Карачаевска священник Касмицкий Алексей, ветераны Великой Отечественной войны, руководители органов исполнительной власти,  преподаватели и студенты КЧГУ, учащиеся и педагоги КГО. Торжественное собрание открыл заместитель мэра КГО Панферов С.И. С докладом об истории учреждения звания Герой Советского Союза и учреждении Дня героев Отечества выступил доктор исторических наук, академик Койчуев А.Д. Проректор по ВР доц. Джаубаев  в своем выступлении рассказал о проводимых в подразделениях университета  мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества. Ветеранам были вручены цветы. Учащиеся МКОУ «Средняя  общеобразовательная школа п. Эльбрусский» провели героическую поверку Героев Карачаево-Черкесии. Собравшиеся почтили память погибших при исполнении воинского долга минутой молчания. Торжественное собрание продолжилось концертом. Завершилось мероприятие возложением цветов на Аллее Героев г. Карачаевска, в котором приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники  КЧГУ и учащиеся и педагоги КГО.