Педагогический факультет провел вузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Современные концепции развития гуманитарных и естественных наук»

DSC02429DSC02432DSC02438DSC02437DSC02443DSC02453DSC02469DSC02490DSC02491DSC02496

Студенты – члены СНО институтов и факультетов КЧГУ  собрались, чтобы представить свои исследования и обменяться опытом.

Со словами приветствий выступили организаторы конференции, сотрудники кафедры теории и методики преподавания гуманитарных и естественно-научных дисциплин доцент Уртенова А.У. и старший преподаватель Биджиева В.И.

Также участников мероприятия приветствовала к.п.н., замдекана педагогического факультета, доцент Узденова  З.К.

Выступавшие отметили, что эта конференция имеет особое значение, предоставляя студентам возможность поделиться своими исследованиями. Было подчёркнуто, что в быстро меняющемся мире важно вести исследования, которые отражают текущие потребности и вызовы общества.

На пленарном заседании были представлены доклады студентов о современном состоянии проблемы самоактуализации личности, методике развития речи детей дошкольного возраста, а также лингводидактическом потенциале английской сказки. Каждая из этих тем является важной и актуальной в современном образовательном пространстве.

Слушатели узнали об исследования, основанных на психологических теориях и практиках, которые помогают людям развивать свой потенциал, достигать гармонии и самореализации. Ознакомились с взаимосвязью самоактуализации с психологическим здоровьем и успешностью в различных сферах жизни. Были представлены различные практические подходы и игровые методы, помогающие развивать речь детей, улучшать их коммуникативные навыки и расширять словарный запас. Кроме того, было рассказано, как английские сказки могут выступать эффективным инструментом в изучении языка. В ходе доклада было подчеркнуто, что с помощью сказок дети не только учатся новым словам и грамматике, но и развивают свою креативность, воображение и понимание другой культуры.

Доклады вызвали большой интерес у слушателей и послужили основой для дискуссий.

Работа конференции была поделена на несколько секций: «Концепции развития гуманитарных и естественно-научных дисциплин», «Современные концепции психолого-педагогического развития личности», «Технологии преподавания дисциплин в условиях инноваций».

Студенты выступили с докладами о теоретических и практических новшествах в области образования.

На завершающем заседании преподаватели и студенты пришли к общему мнению – важно постоянно развиваться в области образования и применять новые методы и подходы.

Участники отметили, что конференция способствовала расширению их научного кругозора, обмену опытом и формированию плодотворных дискуссий.

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны