Вышло в свет учебно-методическое пособие “Цифровые инструменты и сервисы в работе педагога”

DSC05636

В  ДГПУ (г. Махачкала), в издательстве АЛЕФ вышло в свет учебно-методическое пособие “Цифровые инструменты и сервисы в работе педагога”.

Авторы учебного пособия –  доктор педагогических наук, профессор кафедры методики преподавания математики и информатики  Дагестанского государственного педагогического университета им. Р. Гамзатова  Везиров Т.Г. и кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики преподавания  гуманитарных и естественно-научных дисциплин Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева  Айбазова А.К.

Пособие посвящено актуальной теме использования цифровых инструментов и сервисов в профессиональной деятельности педагогов. В нём содержатся результаты исследования использования цифровых технологий в работе современных учителей.

Теоретическая часть пособия рассматривает понятие цифровых инструментов и сервисов, их классификацию, особенности и преимущества использования в педагогическом процессе.

Практическая часть содержит рекомендации по применению цифровых инструментов и сервисов в урочной и внеурочной педагогической деятельности. Педагоги найдут в пособии примеры использования цифровых инструментов для организации учебного процесса, взаимодействия с учениками и их родителями, создания образовательного контента и многое другое.

Учебно-методическое пособие “Цифровые инструменты и сервисы в работе педагога” адресовано учителям всех предметных областей, преподавателям вузов, руководителям образовательных учреждений, методистам и всем, кто интересуется применением цифровых технологий в образовании.

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны