КЧГУ – цветущий островок

DSC04256DSC04260DSC04270DSC04262DSC04289 DSC04317ооооDSC05631DSC05437DSC05442жжжэээ хххщщщ

С наступлением весны университет вновь превратился в живописнейший островок: клумбы покрыты россыпью разнообразных цветов, и во всём великолепии цветут магнолия и сакура.

Величественная магнолия привлекает взгляды своей ослепительной роскошью. Её изящные цветы покоряют всех утонченностью. Белые, как снег, нежно-розовые, как утренняя заря, они окутывают двор университета тонким ароматом.

В Китае магнолия издавна считалась символом благородства, силы и долголетия. Её цветы дарили императорам и называли весенней звездой. В Японии магнолия была связана с весной и новой жизнью. Люди любовались цветением этого деревца, веря, что оно приносит счастье и процветание.

Вслед за магнолией в КЧГУ расцвела сакура. Эти древние деревья символизируют возрождение и надежду, а их нежные розовые цветы создают незабываемую картину.

Цветение сакуры — поистине захватывающее зрелище. Ветви деревьев сгибаются под тяжестью тысяч лепестков, создавая воздушные розовые облака. Воздух наполнен нежным ароматом. Каждый цветок сакуры прекрасен, пять лепестков раскрываются в изящную звёздочку. Сакура считается одним из самых красивых деревьев в мире.

В Японии сакура — это больше, чем просто дерево. Это символ весны, красоты и скоротечности жизни. Любование цветением сакуры, известное как ханами – дословно переводится с японского как “просмотр сакуры” – является вековой традицией, люди собираются под деревьями, чтобы насладиться их эфемерной красотой.

В университете своя традиция ханами: студенты, преподаватели и гости созерцают великолепные деревья, устраивают фотосессии, двор университета превращается в место праздника и единения, где можно насладиться эстетикой цветения сакуры. Цветение сакуры — это напоминание о красоте и мимолетности жизни. Это приглашение наслаждаться настоящим. И в университете, возле цветущих деревьев, люди празднуют вечный цикл обновления и надежды.

Вот уже несколько лет как эти деревья стали неотъемлемой частью  ландшафта КЧГУ и свидетелями университетских историй, а их хрупкая красота – источником вдохновения для преподавателей и студентов.

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны