11.10.11 г. АСПИРАНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ

88782475

С 2 по 6 октября в Башкирском государственном университете им. М. Акмуллы (г. Уфа)  проводилась Международная школа – конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Фундаментальная математика и  ее приложения в естествознании».

В конференции в секции «Дифференциальные уравнения»  приняли участие аспиранты КЧГУ им. У.Д. Алиева по специальности 01.01.02 – дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление (научный руководитель Шабат А.Б.).

Эльканова Зарият Сайдахматовна – аспирант третьего года обучения, выступила с докладом «К теории операторов преобразования».  Получила диплом I степени.

Байчорова Фатима Хасановна – аспирант второго года обучения, выступила с докладом «Формула И. Шура и уравнения П. Лакса». Получила диплом III степени.

Акбашева Мадина Салиховна – аспирант первого года обучения, выступила с докладом «Теорема о коммутировании в главном». Получила диплом II степени.