12.04.13 г. РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “В.П.РОМАНЕНКО.ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА”

В КЧГУ прошла региональная конференция «В.П. Романенко. Грани творчества». Ответственный – кафедра литературы Института филологии. Конференция была посвящена  65- летию члена Союза писателей России, члена Союза фотохудожников России, кандидата технических наук, кандидата филологических наук, доктора философии Оксфордской образовательной системы, действительного члена Европейской академии естественных наук им. Лейбница, заслуженного работника культуры РФ и Карачаево-Черкесии Владимира Петровича Романенко. Открыл конференцию проректор по НИР КЧГУ профессор Пазов С.У.

s38495807 s48210620 s53071822

С докладом о многогранном творчестве Романенко как литературоведа, фотохудожника, астронома выступила зав. кафедрой литературы  доцент М.Х. Чотчаева. Председатель правления Союза писателей КЧР, академик АМАН, профессор кафедры литературы Бекизова Л.А. рассказала о писательской и миротворческой деятельности В.П. Романенко и вручила ему грамоту Правительства КЧР. Хубиева Ф.М., ст. преп. кафедры, выступила с анализом  книги  «Легенды Кавказа»,  которую назвала  неоценимым помощником при изучении курса «Мифы и фольклор народов Северного Кавказа». Затем слово было предоставлено автору. В.П. Романенко рассказал о своем творческом пути, читал стихи и отвечал на вопросы студентов. Завершилась конференция чтением стихотворений В.П. Романенко в исполнении студентов 4 курса.