13.09.2013 г. ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ ПЕРВОГО КУРСА ИСТФАКА

s18214151 s23969115

12 сентября  деканат исторического  факультета  провёл  беседу-инструктаж со студентами первого курса. Целью данной встречи было знакомство  студентов с Положением  о балльно-рейтинговой системе оценки знаний. На встрече присутствовали начальник управления по качеству образования Тохчуков М.О., зам. декана по УР  Чомаева Г.А., зам.декана по ВР Юрченко Н.И., методист по рейтинговой системе Эзиева Г.Д., куратор 12 группы Аджиева Л.А., председатель студсовета  Абайханов А., профорг факультета Урусов Р. Студенты первого курса были ознакомлены с порядком заполнения журналов учета балльно-рейтинговых показателей, отработки пропущенных занятий, с требованиями к промежуточной и итоговой аттестации знаний. Особое внимание было обращено на то, что балльно-рейтинговая система оценки знаний построена таким образом, что дисциплинированные и добросовестные студенты могут быть «освобождены» от сдачи сессии, так как могут получить желаемые оценки по итогам работы в течение семестра. Председатель студсовета  Абайханов А., профорг факультета Урусов Р. ознакомили студентов с Уставом университета, их правами и обязанностями и призвали первокурсников к активной творческой жизни.