14.10.11 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

46129686 21887198 05565803

14 октября на факультете физической культуры прошла студенческая научная конференция «Актуальные проблемы физической культуры, туризма и спорта», посвященная памяти проф. И.И.Мансурова.

Ответственные: декан ФФК проф.  М.М. Эбзеев , ст..преподаватель каф. ТОФК С.С. Енокаева.

Доклады студентов были посвящены проблемам физического воспитания студентов с ослабленным здоровьем, туризма как средства физического воспитания, состояния экологического туризма в КЧР, сохранения природных комплексов и ландшафтов КЧР, особенностям тренировки в горах, аэробной и анаэробной производительности тренировочного процесса борцов вольного стиля, сенситивным периодам развития скоростно-силовых качеств баскетболистов, роли семьи в физическом воспитании детей.