13.10.11 г. ПРЕПОДАВАТЕЛИ КЧГУ НА VI ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ

58267532 75349226 85663617 72963312

На VIФестивале науки в г. Москве КЧГУ им. У.Д. Алиева представляли преподаватели естественно-географического факультета: зав. кафедрой экологии и природопользования  д.г.н. профессор Онищенко В.В. и зав. научно-исследовательской лабораторией  геоэкологического мониторинга КЧГУ  к.г.н  Дега Н.С.

На стендах и выставочных площадках фундаментальной библиотеки и учебных корпусах МГУ им. М.В. Ломоносова были представлены экспозиции достижений современной науки в самых разнообразных областях, вплоть до космических, ядерных и межпланетных исследований. В числе более чем 200 участников выставки – крупнейшие научные центры России и других стран (университеты Англии, Швеции, Германии, Франции).

В зале-трансформере была представлена презентация  исследователей  ЕГФ КЧГУ им. У.Д.Алиева под руководством  проф.В.В. Онищенко на тему « Геоэкологический мониторинг горных территорий в формировании социально-экологической политики Северо-Кавказского  региона».  В рамках проведения мероприятий фестиваля вниманию электората была представлена презентация экспедиции  лаборатории геоэкологического  мониторинга КЧГУ в 2011 году.

Мероприятия Карачаево-Черкесского университета   были тем  звеном фестиваля, которое представляло научный потенциал одного из привлекательных регионов России, его способность научно обосновывать  решения  социально – эколого-экономических проблем развития.