14.11.12 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ”

s15342885 s10859059 s15459600 s18458907

13 ноября  на факультете физической культуры КЧГУ  состоялась научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт в современном обществе», посвященная памяти Х.К. Байрамкулова. Работу конференции открыла  заместитель декана ФФК по НИР Семенова А.О. С приветственным словом к участникам конференции обратился декан  факультета  проф. Эбзеев М.М. С докладами выступили: Узденов А.Б.,  к.п.н., доц. кафедры легкой атлетики и спортивных игр, -«Байрамкулов Хамит Курманбиевич-специалист, педагог, ученый»; Джаубаев Ю.А., к.п.н., доц. кафедры гимнастики и единоборств, – «Влияние занятий физической культурой и спортом на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений среди студенческой молодежи»; Каракетов А.К., к.пед.н., доцент, зав. каф. физического воспитания, – «Физическая культура и здоровье студентов»; Урусов Т.Х.,    ст. пр. кафедры физического воспитания, – «Физическая культура и спорт среди молодежи»; Джанкетов А.Э., доц. кафедры гимнастики и единоборств, – «Особенности подготовки спортивного резерва»; Саркисова С.С., ст. 51 гр.  ФФК, – «Особенности физического развития детей старшего школьного возраста и влияния занятий физическими упражнений на организм занимающихся» (науч. рук. ст. пр. Енокаева С.С.); Чомаев Д.Х., ст. 41 гр.  ФФК, – «Особенности регуляции эндокринной функции в организме спортсмена» (науч.рук. доц Джанкезов Х.Б.); Умарова Ф.И., ст. 43 гр. ФФК, – «Защита информации в Интернете в сфере физической культуры,  спорта и туризма»; Семенова А.О., ст.пр. кафедры ТОФК, зам.декана ФФК по НИР, – «Факультет физической культуры- фотохроника». С воспоминаниями о первом декане факультета физической культуры Байрамкулове Хамите Курманбиевиче выступили его бывшие студенты, коллеги, супруга, родственники.