14.12.2016 г. НА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА

2 3 4 5 6

На физико- математическом факультете КЧГУ 14 декабря проведено мероприятие, направленное на противодействие и профилактику идеологии экстремизма и терроризма в среде студенческой молодёжи. Перед студентами выступили и.о. проректора по безопасности Е.А. Згонников, замдекана по ВР  У.М. Лайпанов, представители ЦПЭ  МВД по КЧР, рассказавшие об  особенностях идеологии ИГИЛ, иных деструктивных течениях и тоталитарных культов, их тактики вербовки молодежи и методах борьбы с распространением экстремизма. В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм «Зов шакала». Затем состоялось обсуждение  проблем, затронутых в выступлениях и фильме.