14.12.2016 г. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ “БЛАГО ТВОРИ”

[su_slider source=”media: 40015,40014,40017,40016,40013″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

13 декабря в актовом зале КЧГУ  был проведен первый благотворительный университетский концерт «Благо твори». За неделю до проведения концерта был начат сбор средств для данной благотворительной акции. Инициатором организации концерта была команда волонтеров Института филологии (руководитель клуба волонтеров Института филологии – студентка 11 гр. Мадина Сариева). Эмблемой мероприятия стало сердце, символизирующее добрые пожелания, благородство и сострадание. В своем вступительном слове директор Института филологии Х.С. Лепшоков поблагодарил команду волонтеров за замечательную инициативу проведения концерта, подчеркнул, что это первый благотворительный концерт и выразил надежду, что подобного рода мероприятия станут традиционными. О важности проведения таких мероприятий и о развитии культуры благотворительности в обществе в своих выступлениях говорили и.о. проректора по воспитательной работе И.У. Коркмазова и председатель студпрофкома Р.Ш. Джатдоева. Участниками концерта были студенты университета и приглашенные гости: сестры Фатима и Фарида Азаматовы, Мурат Биджиев, Батыр Мередов, Фатима Елмамбетова, Зульфия Бостанова и другие таланты. Программу концерта украсили яркие выступления хореографического ансамбля «Каракум» (руководитель – Ялкаб Касымов, студент ЕГФ) и народного хореографического ансамбля «Шохлукъ-Дружба» (художественный руководитель – заслуженный артист КЧР Султан Хасимиков) . В этот же день силами волонтерских клубов других факультетов была проведена дополнительная благотворительная акция – ярмарка кулинарных изделий, приготовленных студентами. Проведение двух таких масштабных благотворительных акций стало возможным благодаря кропотливой и продуманной работе энтузиастов клуба волонтеров: Марине Нартшаевой, Айшат Нартшаевой, Карине Тамбиевой, Зухре Шуруховой, Лейле Хубиевой, Залине Лепшоковой, Хаве Хусаиновой, Элле Карабашевой и др. В преддверии празднования Нового 2017 Года вырученные денежные средства пойдут на покупку продуктов и подарков для детей из малоимущих семей.