14.12.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

2

В издательстве КЧГУ вышла в свет монография завкафедрой общей психологии ФП доцента Бостановой Светланы Николаевны «Психологическая поддержка развития личности младшего школьника: теория и практика». Бостанова С.Н. Психологическая поддержка развития личности младшего школьника: теория и практика: Монография. – Карачаевск: КЧГУ, 2016. -148 с. В монографии рассмотрены основные особенности и детерминанты психологической поддержки развития личности в контексте современного образования. Автор рассматривает переход к школьному обучению как важное этапное событие в жизни человека, уделяя пристальное внимание таким структурным и содержательным компонентам, как направление, формы, методы, средства и механизмы психологической поддержки личности младшего школьника на этапе адаптации к школе. Монография адресована психологам, педагогам, бакалаврам и магистрам психолого-педагогических специальностей, а также всем интересующимся вопросами развития личности и поддержки её в образовательном пространстве.