15.04.2014 г. НЕДЕЛЯ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

s00310562 s17611001 s21144428 s42657414 s64156723 s92610715

На кафедре германской филологии (завкафедрой доц. Тамбиева М.Д.) прошла Неделя немецкого языка. В рамках Недели проведены конференции, беседы, тестирование. 8 апреля проведена студенческая конференция «Обычаи и традиции Германии». Ответственные: доц. Лепшокова Е.А.. доц. Лепшокова С.М. В конференции приняли участие студенты 2- 5 курсов Института филологии, выступившие с докладами о традициях и  праздниках Германии, о традиционной немецкой одежде и кухне, о спорте и кинематографе, о системе образования в Германии. 10 апреля состоялась студенческая конференция «Знаменитые немецкие композиторы». Ответственные: ст. преподаватель Алиева П.М., ассистент Койчуева М. И. Студенты 3 курса выступили с докладами, посвящёнными жизни и творчеству Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Кристофа Виллибальда Глюка, Вильгельма Рихарда Вагнера, Людвига ван Бетховена, Альберта Генриха. Доклады сопровождались отрывками из произведений композиторов. Беседу «Знаменитые немецкие писатели» со студентами 34 гр. Института филологии провела ассистент М. Койчуева. Завершилась Неделя немецкого языка тестированием студентов 45 и 55 групп ИнФ. Ответственные: доц. Лепшокова Е.А.. доц. Лепшокова С.М. По результатам тестирования определены победители: 1 место заняла студентка 45 гр. Алина Бабоева, 2 место разделили студентки 45 гр. Залина Казбаева и Залина Калаханова, 3 место заняла студентка 55 гр. Альбина Бытдаева.