15.05.12 г. ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

36744904 24213527

Профилактике наркомании в молодежной среде было посвящено мероприятие, проведенное  на факультете физической культуры. Ответственный: ст. преподавателем кафедры психологии Аджиева  А.И. Студенты 23 группы выступили с докладами об истории развития наркомании, о наркотических веществах и их действии на человека, о механизме формирования наркотической зависимости, о связи преступности и наркомании, о мерах борьбы с наркотической зависимостью. В ходе заинтересованного обсуждения участники мероприятия пришли к выводу, что  эту проблему можно решить, только опираясь на общественное сознание и воспитание у каждого члена общества осознанного понимания своего предназначения и той опасности, которой он подвергается, употребляя наркотики. Законы и запреты ничего не дадут без широкой и всеобъемлющей, постоянно действующей разъяснительно – воспитательной работы в обществе, коллективе, вузе, школе, семье и с каждым конкретным человеком.