15.06.10 г. Защита дипломных работ

19929362

В Институте филологии  КЧГУ проходит защита выпускных квалификационных работ студентов отделения иностранных языков. Государственная аттестационная комиссия ( председатель – д.ф.н. профессор КБГУ Текуев М.М., члены комиссии – к.ф.н. директор ИФ Лепшоков Х. С., к.ф.н. зав. кафедрой германской филологии Тамбиева М.Д., к.п.н. доцент Текеева М.Б., к.п.н.доцент Гебенова Ф. Х. ) отмечает хороший уровень выполнения и защиты выпускных квалификационных работ, посвященных актуальным проблемам английской лексикологии, теоретической грамматики, стилистики, теории и практики перевода. Особо отмечены следующие работы: Джашакуева А.Д. – «Функционально-направленное обучение грамматике английского языка как эффективный способ формирования коммуникативной компетенции». Научный руководитель – доцент Текеева М.Б.; Эльдарова Э. А. – «Реалии как средство выражения национального культурного своеобразия рассказов О. Генри». Научный руководитель – доцент Кубанов И.Х.; Джаубаева З.М. – «Структурно-семантические особенности видовременных форм английского глагола в синхронном и диахронном аспектах». Научный руководитель – доцент Кубанов И.Х.; Сеитова А.А. – «Способы выравнивания когнитивного диссонанса в переводе поэтических произведений (на материале сонетов Шекспира)». Научный руководитель – доцент Тамбиева М.М. Текеев И.Ю. – «Английское просторечие и способы его перевода». Научный руководитель – доцент Тамбиева М.М. Защита ВКР проводится с использованием современных инновационных технологий: демонстрация схем, таблиц, показ слайдов и т.д.