17.11.11 г. КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

06850072 34408420 57640517 91535641 92932827 96976189

С 14-го ноября 2011 года в КЧГУ на базе факультета педагогики и методики начального образования и факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов проводятся курсы повышения квалификации руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений по программе: «Введение федерального государственного стандарта начального общего образования в общеобразовательных учреждениях Карачаево-Черкесской Республики».

Перед началом учебных занятий выступил проректор КЧГУ Батчаев Осман Магометович, который от имени ректората поприветствовал слушателей курсов.

Более 130 директоров школ Республики и их заместителей в рамках 72-часовой программы изучат актуальные на современном этапе для начальной школы вопросы введения и реализации ФГОС НОО.

Координатор курсов профессор Узденова Алина Алиевна ознакомила слушателей курсов с планом и программой проведения лекций, семинаров, практических занятий, тренингов и консультаций, которые будут проводиться профессорами и доцентами, как нашего университета, так и приглашенными учеными из соседних регионов.

В первые дни занятий были рассмотрены такие вопросы как  «Место ФГОС НОО в контексте государственной политики в области образования» (Стуканов Александр Петрович – д.пед.н., профессор, заслуженный учитель России, директор Армавирского филиала Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования, профессор кафедры теории и методики профессионального образования КЧГУ), «Опыт работы пилотной школы по проблеме организации, планирования и контроля реализации ФГОС НОО» (Коробко Виктория Вячеславовна – зам. директора МСОШ № 18 г.Армавир), «Планирование работы учителя по формированию универсальных учебных действий, работа с УМК. Система оценки планируемых результатов. Организация и контроль внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС в начальной школе» (Жилина Татьяна Ивановна  – к.пед.н., доцент Армавирской государственной педагогической академии), «Информационное обеспечение введения ФГОС НОО» «Байрамукова Елена Измаиловна – к.э.н., ст.преп. кафедры информатики и вычислительной математики КЧГУ», «Вопросы финансово-экономического обеспечения реализации ФГОС НОО» (Хубиева Жанна Кемаловна – завкафедрой бухучета анализа и аудита КЧГУ).

Повышение квалификации продлится по 25 ноября 2011 года. По результатам защиты выпускных аттестационных работ слушателям курсов будут вручены удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.