18.04.13 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – ПОБЕДИТЕЛИ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ ПО ЭКОЛОГИИ

12 апреля в базовом Северо-Кавказском Федеральном университете (г. Ставрополь) состоялся второй тур Интернет-олимпиады по дисциплине «Экология». На второй тур были приглашены студенты, успешно преодолевшие 1-й тур. Интернет-олимпиада объединила участников из всех субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа: Адыгеи,  Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставропольского края и Чеченской Республики. Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева представляли студенты 5 курса естественно-географического факультета  Магомет Салпагаров и  Азрет Шидаков, обучающиеся по специальности «Экология и природопользование». Экологические аспекты в развитии рекреационного, туристического кластера Северо-Кавказского региона являются приоритетными в социально-экономической политике России. Подготовка студентов в этом направлении осуществляется под пристальным вниманием руководства и профессорско-преподавательского состава КЧГУ им. У.Д. Алиева. Второй тур олимпиады по дисциплинам проводился в формате компьютерного on-line тестирования. Магомет Салпагаров и Азрет  Шидаков выдержали конкурсные испытания и заняли почетные, соответственно второе и третье  места. Сопровождали и активно способствовали успеху студентов доцент С.И. Салпагарова и ст. преподаватель Ф.С. Салпагарова. Поздравляем ребят и их руководителей и желаем новых успехов!

s43374376 s68773777 s22691891 s35909821 s45613555