18.04.13 г. ДНИ ЗДОРОВЬЯ В КЧГУ

Кафедра психологии КЧГУ (зав.кафедрой проф. Семенова Ф.О.) провела цикл мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья. Преподавателями кафедры были прочитаны лекции и проведены беседы В Институте культуры и искусств(41,51 гр.) доц. Чомаева С.Х.  и асс. Байчорова А. М. прочитали  лекцию «Внутренняя картина здоровья», на физико-математическом факультете (11гр.) –  «Пусть жизнь будет здоровой и сладкой». Доц. Байчорова Р.И. на естественно-географическом факультете  прочитала лекцию на тему: «Психология в стрессоустойчивости». При помощи тестового задания «Стрессоустойчив ли я?» определили степень стрессоустойчивости студентов. Доц. Акбашева Р.С.  в 22 гр. факультета экономики и управления  прочитала лекцию на тему «Здоровье и здоровый образ жизни. По завершении лекции при помощи опросника личностной ориентации Шострома определили    уровень самоактуализации студентов. Опросник показал среднюю степень самоактуализации всех студентов группы. Результатом   студенты остались довольны. Доц. Чомаева Г.А. провела беседу о здоровом образе жизни со студентами 1 курса исторического факультета.  Были обсуждены понятие «здоровье» и его содержание, условия  его сохранения; здоровый образ жизни как основной фактор сохранения здоровья; проанализированы  важнейшие элементы ЗОЖ (рациональное питание, двигательная активность, отказ от вредных привычек, соблюдение правил личной гигиены и безопасности и др.).

s61673412 s62790086 s55068748 s55296911