18.05.11 г. ЛЕКЦИИ АКАДЕМИКА В.С. ЛАЗАРЕВА В КЧГУ

84721987 95024333

16-17 мая  года по приглашению ректората  в КЧГУ выступил с лекциями академик Российской академии образования, лауреат Премии Правительства РФ в области образования и науки, директор Института инновационной деятельности в образовании Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор Валерий Семенович Лазарев.

Раскрывая вопросы методологии научного исследования, лектор особое внимание уделил уровням методологии, понятию научного знания, критериям научности, основным концепциям научного знания, требованиям к научному знанию. У присутствующих на лекциях профессоров, доцентов и аспирантов университета вызвали большой интерес вопросы, связанные со структурой и программой исследования, постановкой проблемы и формулировкой гипотезы научного исследования.