18.09.12 г. ВУЗ – ШКОЛЕ

64501876 97877219

Доцент кафедры карачаевской и ногайской филологии Института филологии КЧГУ, Заслуженный учитель КЧР Султанбекова Марджан Муратовна, 38 лет проработавшая в вузе, постоянно поддерживает связь  с общеобразовательными школами. Связь со школой – это  руководство педагогической практикой студентов, составление школьных программ, написание методических пособий и учебников, участие в работе республиканского учебно-методического совета. В последние годы для средних школ в соавторстве изданы «Ногайская литература» (хрестоматия) для 9 класса, сборник диктантов и изложений для 5-9 классов. К новому учебному году школы республики получили учебник-хрестоматию для 8 класса (6-е издание). Издание, соответствующее   новым школьным программам, получило положительный отзыв рецензентов и членов УМСа .