19.01.10 г. Новый корпус КЧГУ

s20618332
В КЧГУ заканчивается строительство нового корпуса, который с каждым днем приобретает все более красивый вид и вызывает интерес не только у студентов вуза, но и у жителей г. Карачаевск. Как рассказал проректор по капитальному строительству Владимир Халитович Джазаев, по техническим показателям это будет пятиэтажное здание общим планом 20х60 метров, состоящее из двух блоков, с эксплуатируемым подвалом. Общая площадь здания 5500 м3, строительный объем 30000 м3. По проекту здание соответствует всем нормам высшей школы, в нем предусмотрены антитеррористические и противопожарные мероприятия. В здании будут функционировать два лифта и пандусы для малоподвижных групп населения. Новый корпус вуза – первое здание в городе Карачаевск с восьмибальной сейсмичностью. Здание рассчитано на 800 студентов. В подвале нового корпуса расположатся библиотека, гардероб и буфет; первый этаж займут читальные залы, а следующие четыре этажа поделят между собой два факультета: естественно-географический и факультет педагогики и методики начального образования.