19.03.13 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ”

Факультет экономики и управления КЧГУ провел круглый стол  «Молодёжь  против наркотиков». Ответственные: студенты 1 курса ФЭУ. Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, выявление негативных последствий употребления наркотиков,  содействие личностной  социализации молодёжи. Основная проблематика: 1. Формы и методы борьбы с наркотиками в современном обществе. 2. Молодежь и наркотики: состояние и  решение проблемы. 3. Актуальные вопросы социализации молодёжи. 4. Организация досуга молодёжи. В качестве эксперта был приглашён оперуполномоченный ФСНК лейтенант полиции Узденов Руслан Алимуратович. Работу круглого стола открыл декан доц. Узденов Т.А. Затем выступили зам. декана  по ВР доц. Башлаева М.С. и зам декана по УР доц. Мекерова М.Д. Участники круглого стола просмотрели видеосюжет «Причины наркомании» и телевизионные репортажи-опросы жителей города Карачаевска, подготовленные студентами 1 курса. С докладами выступили студенты: Хасанова А. –  «Что такое наркомания?», Текеева Л.- «Наркотики и их разновидности», Эркенова Х.- «Социальные проблемы наркомании», Герюгова А.- « Наркомания и ее последствия». Студенты   Тамбиева А., Саркитова З., Боташева  А., Хатуева А., Мекерова  А. показали инсценировку «5 заповедей о хорошей жизни». Большой интерес у участников мероприятия вызвала выставка плакатов студентов ФЭУ «Наркотики – путь в никуда».

s88613979 s28341252 s41525509 s65366172 s16660350