19.03.13 г. СОВЕЩАНИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ТРУДА

18 марта кадровое управление КЧГУ провело совещание, на которое были приглашены директора институтов,  деканы факультетов, заведующие кафедрами. Совещание было посвящено следующим вопросам: 1. Дисциплина труда. 2. Оптимизация преподавательского состава университета. Выступая по первому вопросу, начальник кадрового управления Эрикенов Сеит-Бий Муратович довел до сведения присутствующих, что дисциплина труда – это обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с ТК, разными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (ст. 189 ТК). Без подчинения всех участников трудового процесса определенному распорядку, координации деятельности и слаженности в работе, т.е. без соблюдения установленных правил поведения, дисциплины труда, невозможно достижение той цели, для которой организуется совместный трудовой процесс. Трудовая дисциплина – необходимое условие  всякого коллективного труда независимо от организационно-правовой формы организации и социально-экономических отношений, сложившихся в обществе. Обязанность соблюдать дисциплину труда ст. 21 ТК называет в качестве одной из основных обязанностей работников. Активное обсуждение вызвала предстоящая оптимизация преподавательского состава университета. Начальник УК Эрикенов С-Б. М. нацелил руководителей подразделений на проведение тщательного анализа распределения учебной нагрузки, повышение требовательности к конкурсному отбору преподавателей, соблюдение дисциплины труда преподавателями и учебно-вспомогательным персоналом.

s80191006 s69831437 s87827385