19.04.13 г.ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ “НЕКОТОРЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В РАЗВИТИИ НАУКИ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ”

17 апреля доц. кафедры иностранных языков КЧГУ Кувшинова Г.П. провела с аспирантами 1 года обучения открытое  практическое занятие  по английскому языку на тему: «Некоторые тенденции в развитии науки сегодняшнего дня». На  занятии присутствовали  зав. отделом аспирантуры и докторантуры КЧГУ доц. Батчаева З.А., зав кафедрой доц. Темирова А.Б., ст. преп. Тамбиева З.Ю.,ст. преп. Тамбиева С.И., председатель УМК доц. Тамбиева М.Д.

s70481783 s76297963 s40284615 s49356762

Цель занятия – дальнейшее развитие навыков и умений фиксации информации из научных книг, монографий, статей, а также общения на профессиональные темы. В ходе занятия доц. Кувшинова Г.П., умело используя  разнообразные приемы и методы обучения иностранному языку для специальных целей и применяя информационные технологии, добилась высокого уровня мотивации аспирантов к формированию навыков работы с научным текстом. Аспиранты активно участвовали в обсуждении  научно-популярного  текста « Thе Tendencies in the Science Development at Present» и в ролевой игре  “Computer Revolution” (In my opinion…). Анализируя открытое практическое занятие, преподаватели оценили уровень сформированности коммуникативной компетенции аспирантов, профессионализм  и педагогическое мастерство преподавателя и отметили, что открытое практическое занятие проведено на должном вузовском уровне.