19.04.13г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПАМЯТИ С.А. БОСТАНОВА

18 апреля на факультете физического воспитания КЧГУ (декан проф. Эбзеев М.М.) состоялась университетская  научно-практическая конференция «Технология повышения эффективности физических нагрузок на перестройку органов и тканей как фактор развития адаптации».

Конференция была посвящена памяти кандидата медицинских наук, доцента Бостанова Салиха Алиевича, долгие годы работавшего в должности заведующего кафедрой теоретических основ физического воспитания ФФК.

Садих Алиевич уделял особое внимание научно-исследовательской работе, изучению вопросов адаптации студентов к физическим нагрузкам в условиях среднегорья.

Бостанов Салих Алиевич остался в памяти коллег принципиальным, высококвалифицированным и любящим свою работу специалистом, активным общественником, замечательным человеком.

С докладами выступили:

Джаубаев Ю.А., к.п.н., доц. каф. гимнастики и единоборств, – Роль занятий физической культурой и спортом в профилактике наркомании и алкоголизма среди студентов;

Эдиев А.У., к. биол.н., зав.каф. биологии и химии, – Гоматологические показатели учащихся города  и села;

Батчаева К. Х.-Д., ст.пр. каф. ТОФК, –  Биохимические  методы  определения кожной экскреции, отражающие изменения азотистого обмена у спортсменов в условиях физической нагрузки;

Борлакова Л.М., к.пед.н., ст.пр. каф. основ медзнаний, – Здоровье и питание;

Аджиева А.И., ст.пр. каф. психологии, – Психологические особенности эмоциональных переживаний, связанных с участием в соревнованиях;

Джанкетов А.Э., доц. каф. гимнастики и единоборств, – Тенденции развития спорта в современных условиях;

Уртенова З.Ю., к. биол. Н., доц. каф. естествознания и методики его преподавания, – Влияние физических нагрузок на экскреторную функцию кожи;

Джанкезов Х.Б., доц. каф. ТОФК, –  Тренировочные нагрузки как фактор избыточного накопления структурно-энергетического потенциала.

s71220670 s84281882 s50554688 s43022911 s33604315 s17373351